9. Siegerländer Firmenlauf: Ergebnisse – Teamwertung – Stand 28.9.2012

wS/si  –  Firmenlauf  –  04.10.2012  —  Die offizielle Siegerehrung fand am 28.9. um ca. 19.30 Uhr im Rahmen des Staffellaufs an der sieg-arena statt. Es wurde nach Firmenteams und Offene Klasse unterschieden  —

Firmenwertung

In die Firmenwertung kommen Unternehmen, wenn die Starter in irgendeiner Weise in der Firma beschäftigt sind, also auch Minijobber, Auszubildende und Praktikanten.

Offene Klasse

In der Offenen Klasse werden Schulen, Freizeitteams, Lauftreffs und Laufgruppen sowie Firmen mit Fremdstartern gewertet.

Bei allen Ergebnissen gilt, dass die Zeiten tatsächlich von den aufgeführten Personen gelaufen sein müssen. Eine falsche Angabe der Zeiten führte zu Zückstufungen, bei der Nicht-Angabe von

Ersatzläufern erfolgt eine Disqualifikation für das Team.

Ergebnis-Korrekturen und Einwände gegen die Wertung konnten bis zum 10.9. eingebracht werden.

 

Teamwertung Frauen

Firmenwertung

1. 1:22:37 Std. Knappis (1) [Knappschaft-Bahn-See]

Petra Kölsch (24:56) * Simone Pagels (25:56) * Heike Klein (31:45)

2. 1:30:51 Std. DAS PATENTE TEAM (1) [Patentanwälte Hemmerich & Kollegen]

Sandra Denker (29:35) * Denise Nalop (30:38) * Nina Weiß (30:38)

3. 1:34:34 Std. Laborratten (1) [Labor für morphologische Diagnostik]

Beate Brinkmann (28:22) * Eva Reusch (31:42) * Christine Göbel-Büdenbender (34:30)

 

Offene Klasse

1. 1:12:06 Std. Gymnet Diff 8 (1) [Gymnasium Netphen]

Davina Bohn (23:32) * Isabel Pfeifer (23:32) * Luzia Kämpfer (25:02)

2. 1:20:50 Std. Gymnet 1 Mädchen (1) [Gymnasium Netphen]

Elisa Ransieck (25:10) * Meret Kämpfer (27:10) * Anja Robotecki (28:30)

3. 1:23:04 Std. Oldtimer auf der Überholspur (1) [Sportabzeichentreff Leimbachstadion]

Bettina Konrad (25:48) * Monika Schäfer (27:46) * Marianne Bruch (29:30)

 

Teamwertung Männer

Firmenwertung

1. 1:02:13 Std. EMG – Eine Mannschaft Gewinnt (1) [EMG Automation GmbH]

Janarthanan Thiruchelvam (19:11) * Marius Jung (19:47) * Boris Ruffer (23:15)

2. 1:02:50 Std. EFB 2 and Friends, auch Nachts hellwach! (1)

[Bundeswehr Standort Erndtebrück]

Carsten Hermann (20:02) * Carsten Schwarz (20:10) * Andreas Arendt (22:38)

3. 1:03:29 Std. Thyssenkrupp Steel Europe (1) [Thyssenkrupp Steel Europe AG]

Antonio Di Teodoro (20:08) * Ramazan Sahin (21:05) * Soeren Uloth (22:16)

 

Offene Klasse

1. 0:56:13 >> Sauerlandfrische Dornseifer (1) [Sauerlandfrische Dornseifer ]

Alexander Brushinski (17:32) * Florian Herr (18:23) * Carsten Breitenbach (20:18)

2. 1:02:20 >> BERTHA läuft (1) [BERTHA läuft]

Henrik Böhringer (18:00) * Janis Siewert (21:32) * Florian Hüsch (22:48)

3. 1:04:57 >> AWD Team (1) [AWD – Ihr persönlicher Finanzoptimierer]

Nils Gattwinkel (20:59) * Lukas Engelbert (21:59) * Florian Scheib (21:59

 

Teamwertung Mixed

Firmenwertung

1. 1:05:24 Std. So wie der Schreiner kanns keiner (1) [Tischlerei Grafe GbR]

Ralf Grafe (21:06) * Bernd Grafe (22:06) * Astrid Grafe (22:12)

2. 1:06:00 Std. Pin up (1) [Auto-Center Erwin Günter]

Burkhard Stierand (20:00) * Bastian Irle (23:00) * Andrea Stangier (23:00)

1:11:36 >> Krombachers Fassbrauser (1) [Krombacher Brauerei

Jörg Menzel (23:25) * Aline Kutz (23:40) * Oliver Engstfeld (24:31)

 

Offene Klasse

1. 1:02:29 Std. Sport Schulze Running Team (1) [Sport Schulze GmbH]

Tim-Arne Sidenstein (17:32) * Sven Alpers (21:58) * Jennifer Reichel (22:59)

2. 1:09:14 Std. Flinke Fürsten (1) [Fürst-Johann-Moritz Gymnasium]

Johanna Scholz (23:00) * Jakob Steffe (23:02) * Thure Simon Knust (23:12)

3. 1:11:04 Std. Intersport Voswinkel (1) [Intersport Voswinkel]

Cindy Peplinski (22:14) * Lukas Seidel (24:20) * Sascha Nicolai (24:30)

 

Teamwertung Walking

1. 2:02:22 Std. Die schnelle Putzkolone (1) [Stuckgeschäft K.-Fr.Hartmann]

Andreas Frevel (38:45) * Burkhard Hartmann (39:35) * Monika Büdenbender (44:02)

2. 2:02:56 Std. steelo runners (1) [Deutsche Edelstahlwerke]

Bertram Hüttseifer (34:19) * Dieter Julius (43:00) * Ferdinand Bories (45:37)

3. 2:12:30 Std. Geht nicht gibt s nicht (1) [BEST CARWASH Jürgen Spies]

Jan Meyer (42:30) * Timo Wachner (45:00) * Sascha Wagner (45:00)

Anzeige – Bitte beachten Sie auch die Angebote unserer Werbepartner
[adrotate group=“3″]